通城论坛

  • newso@qq.com
  • 通城最温暖的生活社区门户
搜索
猜你喜欢
查看: 5158|回复: 0
收起左侧

[请求帮助] 实名寻找通城县骗子商人

[复制链接]

1

主题

1

帖子

1

积分

见习会员

Rank: 1

发表于 2016-4-9 13:48:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
  通城县的群众大家好,我的名字叫 王光辉 1993年的,今年25岁,现于浙江省宁波慈溪附海工业区水处理单位做销售。
  我要举报通城县名字叫 胡梅林的一名垃圾商人,胡梅林不讲信用,使用诈骗手段,从我们公司骗走了价值2130元的货款;在我没有给胡梅林发货之前,胡梅林说没看到货有风险,叫我先给他发货,胡梅林说自己做了十多年的生意,叫我放心,因此我个人从公司担保先给胡梅林发货,待胡梅林收到货以后迟迟不打货款,催款无效,胡梅林现在把我们联系的微信删除,电话拉黑,甚至胡梅林看到是我们宁波这边的电话都不敢接,现在公司把这2130元的货款全部算在了我的身上(因是我个人担保的),我也是上有父母,下有孩子的人,人要将心比心啊!!!
  希望通城县热心人士看到此贴,帮忙转发,找出这个通城县的人渣,让通城县的人民看到他的嘴脸,以后不再有人上当受骗!
  被举报人姓名:胡梅林 电话:13227232415
  给他发货的天地华宇物流单号:067619853 如能追回货款
  我愿意将全部货款捐赠通城县需要帮助的人,把爱传达给需要心的人!!!
  以上所诉如有半句虚言,不得好死,我以全家人的性命发誓,绝对属实!
回复

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表